掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[69] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/05/24(Fri) 01:38  

ゆるドラ絵放置して4コマ漫画描いてるんだけど
下書き→線画→もっかい下書き→線画がループしてに無限に時間を取られている


[68] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/05/23(Thu) 00:11  

線をどこに置いたらベストなのかがよくわからない


[67] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/05/21(Tue) 00:57  

ゆるドラ絵、あと塗りだけなのにほったらかしてボイロ4コマ描いてる
なんか、線画を描きたい気分なのかもしれない


[66] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/05/17(Fri) 02:07  

そろそろ塗り講座とかを読みまくって勉強しないといけない感じ


[65] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/05/03(Fri) 00:23  

プロの色の選び方は全然理解できないし
線画も上手に描けないし
お絵かき上級者への道のりは果てしなく長いな


[64] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/04/26(Fri) 00:40  

ゆるドラ絵がまだ完成していない
ヴァル子、フレイヤさん、クトゥルフちゃんがいるのだけど
まだクトゥルフちゃんの線画と
フレイヤさんの下書きv2(線画の1個手前)までしか進んでない
平成が終わるまでに完成させることができるのだろうか


[63] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/04/19(Fri) 02:04  

クトゥルフちゃんのキャラデザが細かすぎて描くのに大苦戦している
これは劇物を食べまいとするクトゥルフちゃんの必死の抵抗なのかもしれない
でも頑張って描くよ


[62] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/04/14(Sun) 02:55  

口の端切れてたのがそろそろ治ったかもしれない

あとゆるドラ5週年お祝いしようと思ったので
ゆるドラのクトゥルフちゃんが
フレイヤさんに劇物を食べさせられてる絵を描いてる

ゲームのイベントで1回食べてたし、いいよね


[61] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/03/18(Mon) 00:45  

口の端が切れたのがずっと治らないというバグが発生している
1ヶ月くらい余裕で切れてる
治ったと思ったら切れる
肉まんを食べたら切れる
お風呂に入ったら脂分が飛ぶのかめちゃ切れる
キレそう


[60] 無題 投稿者:とり 投稿日:2019/03/12(Tue) 01:24  

チョコボの絵描いてうpって、金土日経過後1いいねだったけど
チョコダン公式がリツイートしたら82まで伸びた
公式アカウントのちからってすげー


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -